关于举办2016广东财经大学数学建模竞赛的通知

      创新是民族进步的灵魂,为响应“大众创新”的时代号召,提高我校大学生科技创新能力,以数学建模科技竞赛为抓手,推动校企协同创新教育的深入开展,同时为“2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛”做好充分准备,经研究决定于6月初举办2016广东财经大学数学建模竞赛(校内赛)。
     请进入本网站的“2016年校内赛”专栏了解具体安排。

 

    
 
 
 
加分办法
历届获奖

2015年美国赛

谢燕媚 徐少杰 武晓斐 国际一等奖
蔡烁纯 陈盛 郑末玲 国际一等奖
王行志 何彬华 黄伟涛 国际一等奖
蔡婉文 曾玉豆 张林蕾 国际一等奖
戚秋琳 王逸明 郭艺梦 国际二等奖
莫碧莹 陈锦瀚 李智 国际二等奖
陆卫 刘一民 朱晓瑜 国际二等奖
胡国勇 李艺超 张晓霞 国际二等奖
张灶炜 周迁 林宏亮 国际二等奖
黄德辉 吴晓凡 连嘉怡 国际二等奖
马锦纯 黄晖雯 张宗 国际二等奖
吴梓栩 黄冬梅 刘鹏飞 国际二等奖
高佳慧 李俊良 陈月星 国际二等奖
陈世立 江姗姗 陈阳阳 国际二等奖
余然 陈舒萍 陈凯 国际二等奖
余俏 利伟 余万隆 国际二等奖
陈嫋嫋 陈兆聪 何艳超 国际二等奖
孙名童 蔡韫昕 陈瑞冰 国际二等奖
吴嘉雯 许文清 郑芷雪 国际二等奖
区锶栩 陶彦百 庄湖华 国际二等奖
尤罗成 刘兰云 郑顺元 国际二等奖
陈俊洪 曹晓璐 焦雨晴 国际二等奖
牛莉莉 李炜枫 吴燕玲 国际二等奖

2014年全国赛

冯杰伟 曹晓璐 焦雨晴 国家一等奖
牛莉莉 吴燕玲 李炜枫 国家二等奖
胡国勇 李艺超 张晓霞 国家二等奖
蔡婉文 陈君池 沈海生 国家二等奖
高佳慧 江姗姗 陈世立 省一等奖
黄椿丽 肖丽翠 卢运福 省二等奖
李锦霞 黄艳萍 孙名童 省二等奖
陈阳阳 邓颖瑜 马静仪 省二等奖
刘珊珊 余俏 朱晓瑜 省二等奖
周文浩 官志斌 蔡韫昕 省二等奖
黄伟涛 王行志 罗宏鑫 省二等奖
李文聪 刘盼 秦于钦 省二等奖
谭艳珊 何琼正 梁柱钦 省二等奖
陶彦百 黄德标 邓惠权 省二等奖
郑敏微 李嘉 许遵猛 省二等奖

2014年美国赛

黄雯敏 冯杰伟 胡建玲 国际一等奖
吕良杰 熊佳刚 陈章 国际一等奖
蓝杰 陈秋娟 徐旭杰 国际一等奖
江奕钊 梁思雯 郑志雄 国际一等奖
黄梦欢 王潇洒 李思宏 国际一等奖
吴洋溢 郑桂兰 郑斯欣 国际一等奖
罗宏鑫 胡漩怡 陈俊洪 国际一等奖
陈碧云 欧舒敏 叶小焕 国际一等奖
于天宇 陈兆华 郭心怡 国际一等奖
郭陈美 李泓 杨文鹏 国际一等奖
卢荣萍 倪淑霞 张桂漩 国际一等奖
崔昊 梁韵诗 林琳 国际二等奖
冯炜阳 冯云玲 王大鹏 国际二等奖
李作桥 谢树楷 张杰 国际二等奖
李佩玲 高家伟 杨环菁 国际二等奖
蔡楚屏 赵伟佳 陈丽湘 国际二等奖
侯爱丽 刘加 陈俊溪 国际二等奖
林泽毫 庄晓娉 詹奕隆 国际二等奖
都倩仪 吴燕玲 牛莉莉 国际二等奖
张锦如 招焕雯 陈锦瀚 国际二等奖
陈映羽 陈志坚 杨瑶 国际二等奖
郑末玲 陈盛 王丽慧 国际二等奖

2013年全国赛

谢天旺 王行志 陈佳润 全国一等奖
周聪 周灿 杜磊鑫 全国二等奖
江庆棣 曾艳婷 纪俊玲 全国二等奖
李泓 冯炜阳 申媛媛 全国二等奖
都倩仪 李作桥 罗宏鑫 全国二等奖
周鸿涛 许晓伟 蔡新婷 全国二等奖
黄芬 侯爱丽 江奕钊 全国二等奖
黄俊兴 许碧瑶 陈靖 全国二等奖
林恬 赖纯静 何晓冰 全国二等奖
李思宏 于天宇 郭心怡 省一等奖
陈俊溪 叶小焕 吴玉萍 省一等奖
郑桂兰 吴洋溢 刘慧心 省一等奖
陈雪华 李佩玲 高家伟 省二等奖
庄宝贤 黄奕全 梁思雯 省二等奖
欧舒敏 贾凯玥 胡漩怡 省二等奖
观星丽 刘加 杨瑶 省二等奖
陈章 杨文鹏 熊佳刚 省二等奖
黄伟涛 文晓云 陈盛 省二等奖
丘家伦 黄杨飞 陈思颖 省二等奖
李亚枚 郭跃 邱林熙杰 省二等奖
谢树楷 牛莉莉 冯杰伟 省二等奖
倪淑霞 郑志雄 卢荣萍 省二等奖

2013年美国赛

谢天旺 林秋彤 陈佳润 国际一等奖
罗宇婷 郭肖贤 李亚枚 国际一等奖
李逸敏 庞阳华 陈锦柱 国际一等奖
郭宗烁 孙紫珊 潘晓晓 国际一等奖
许逸翰 张林 何霭闻 国际一等奖
谢淑卿 杨东成 林欣欣 国际一等奖
赵景凤 陈姗姗 纪晓娜 国际一等奖
周聪 麦柳飞 林嘉欣 国际一等奖
陈彩琼 张敏琪 庄晓聪 国际一等奖
赖敏红 李冰冰 潘国威 国际一等奖
何瑞敏 何健荣 范晓燕 国际一等奖
陈立煌 谢志锋 黄曼丹 国际二等奖
苏境财 邓思文 吴妙 国际二等奖
严洁玲 郑敏纯 李腾鸿 国际二等奖
王曼 黄俊煌 黄妙玲 国际二等奖
莫丽丹 曾琴 李微 国际二等奖
黄清梅 徐小金 杜磊鑫 国际二等奖
陈浩杰 郑鹏 欧阳志明 国际二等奖
张馨尹 曾文 吴乙鸿 国际二等奖

2012年全国赛

谢志锋 陈彩琼 张敏琪 全国一等奖
张馨尹 陈姗姗 赵景凤 全国二等奖
潘迪生 曾琴 李微 全国二等奖
卢奕建 陈佳润 彭子未 全国二等奖
马嘉鹏 徐小金 麦瑞珍 全国二等奖
吴妙 邓思文 苏境财 全国二等奖
杨东成 谢淑卿 林欣欣 全国二等奖
徐鸿杰 何霭闻 莫丽丹 全国二等奖
孙紫珊 范晓燕 郭宗烁 全国二等奖
陈立煌 黄曼丹 李月兰 全国二等奖
何瑞敏 遇敬宜 杨泽峰 省一等奖
吴洁兰 吴广华 郑鹏 省二等奖
庞阳华 林嘉欣 陈春花 省二等奖
张林 吴文贤 许逸翰 省二等奖
方圳光 利春花 袁玲玲 省二等奖
郑敏纯 严洁玲 蒋轩轩 省二等奖
潘晓晓 陈浩杰 欧阳志明 省二等奖
王曼 黄妙玲 黄俊煌 省二等奖

2012年美国赛

陈禧 邓福 何依霖(一等奖)
彭子未 邵嘉华 周仰华(一等奖)
陆淼 黄炜毫 曾珊(二等奖)
周艳晨 卢奕建 徐扬春(三等奖)
林竞捷 陈映婷 陈明华(三等奖)
王晓涛 郑粤萍 陈爱敏(三等奖)
招韵键 郭伟标 郑凯燕(三等奖)
周灿 沈欢欢 朱丽萍(三等奖)

2011年美国赛

刘俊昌 柯绍博 林瑞馥(二等奖)
林绮欢 麦忠海 夏婷(二等奖)
黄悦鑫 徐美婴 林彩凤(二等奖)

2011年全国赛

韩德峰 徐扬春 周艳晨(全国一等)
陈禧 邓福 何依霖(全国二等)
陆淼 黄炜毫 曾珊(全国二等)
叶晓绮 梁浪漫 廖芳琳(全国二等)
李嘉欣 曾森吟 林晓刚(全国二等)
林竞捷 陈映婷 陈明华(全国二等)
陈铿 陈建逢 贝健凤(省一等奖)
韩德峰 徐扬春 周艳晨(省一等奖)


网站维护:广东财经大学省级数模团队技术部
管理员信箱:mcmofgdufe@126.com